Telefon +41 81 385 25 25
Best price

Team

Mehr als 100 Gastfreunde - von der Receptionistin, über den Portier und die Hauswirtschafterin bis zur Direktion - sorgen dafür, dass Sie sich im Hotel Schweizerhof rundum wohlfühlen. 24 Stunden am Tag.
Wir freuen uns auf Sie!
 
Die Gastgeber
 

Andreas & Claudia Züllig-Landolt

Geschäftsleitung/Gastgeber 
Direct-Mail
andreas@schweizerhof-lenzerheide.ch
claudia@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Louis Anthamatten

Stv. Geschäftsleiter/Gastgeber Restaurationen 
Direct-Mail:
louis@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Daniela Maeder

Direktionsassistentin 
Direct-Mail
daniela@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Sonja Lütolf

Restaurationsleiterin 
Direct-Mail:
fb1@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Kim Sieber

Restaurationsleiterin (Tagdienst) 
Direct-Mail:
fb1@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Julia Junker

Restaurantleiterin (Abendservice) 
Direct-Mail:
fb1@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Roger Christen

Küchenchef Hotel Schweizerhof 
Direct-Mail 
kueche@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Hansjörg Ladurner

Küchenchef Scalottas 
Direct-Mail 
scalottas@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Thomas Bocksch

Restaurantleiter Scalottas 
Direct-Mail 
scalottas@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Sandra Bislin

Leitung Marketing 
Direct-Mail:
marketing@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Michael Hentschel

Empfangsleiter 
Direct-Mail 
info@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Karin Zuber

Leiterin Hauswirtschaft 
Direct-Mail 
hk1@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Thomas Karp

Leiter Technischer Dienst 
Direct-Mail 
td1@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Monika Gartmann

Leitung BergSpa 
Direct-Mail:
bergspa@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Anouk Peeper

Leiterin Kindergarten 
Direct-Mail
kindergarten@schweizerhof-lenzerheide.ch
 

Urs Heinz Aerni

Mann für die Kultur 
Direct-Mail
kultur@schweizerhof-lenzerheide.ch
 
 
Nach oben!